Startzeiten

Samstag, 12.10.2019

09:15 Erlebnislauf 21.1km (13172 - 13197)
09:15 Erlebnislauf 21km (6000 - 6447)
09:30 Walking 21km (7000 - 7156)
09:30 Walking/Nordic Walking Frauen 21.1km, Walking/Nordic Walking Männer 21.1km (13166 - 13171)
09:30 Schüler U10 männlich (13000 - 13006)
09:30 Schüler U10 männlich
09:40 Schüler U10 weiblich
09:40 Schüler U10 weiblich (13012 - 13020)
09:50 Schüler U12 männlich (13007 - 13007)
09:50 Schüler U12 männlich
10:00 Schüler U12 weiblich
10:00 Schüler U12 weiblich (13021 - 13022)
10:10 Schüler U14 männlich (13008 - 13011)
10:10 Schüler U14 männlich
10:25 Schüler U14 weiblich, Schüler U16 weiblich
10:25 Schüler U16 weiblich (13023 - 13023)
10:40 Schüler U16 männlich
11:00 Walking/Nordic Walking Frauen 10.0km, Walking/Nordic Walking Männer 10.0km (13512 - 13524)
11:00 Walking 10km (8000 - 8486)
12:45 10km Block A (10000 - 10140)
12:45 10km Männer M20, 10km Männer M30 (13400 - 13401)
12:45 10km Frauen W20, 10km Frauen W30, 10km Frauen W40 (13400 - 13424)
12:49 10km Frauen W20, 10km Frauen W40, 10km Frauen U18 (13425 - 13440)
12:49 10km Block B (10220 - 10406)
12:56 10km Block C (10440 - 10622)
12:56 10km Männer, 10km Frauen (13441 - 13452)
13:00 10km Männer M30, 10km Männer M40, 10km Männer M50, 10km Frauen W30, 10km Frauen W40, 10km Frauen W50 (13453 - 13459)
13:00 10km Block D (10660 - 10785)
13:06 10km Block E (10880 - 11166)
13:06 10km Frauen W30 (13525 - 13526)
13:06 10km Männer, 10km Frauen (13460 - 13470)
13:10 10km Männer M40 (13471 - 13476)
13:10 10km Block F (11200 - 11327)
13:14 10km Block G (11500 - 11723)
13:14 10km Männer M20, 10km Männer M30 (13477 - 13491)
13:18 10km Männer M20, 10km Männer M30, 10km Männer M70 (13492 - 13511)
13:18 10km Block H (11800 - 12027)
13:35 HM Block A (1000 - 1154)
13:35 21.1km Frauen W20 (5759 - 5759)
13:35 21.1km Frauen W30 (2301 - 2301)
13:35 21.1km Männer M30, 21.1km Männer M40, 21.1km Männer M50 (13024 - 13031)
13:40 21.1km Frauen W30, 21.1km Frauen W40, 21.1km Frauen U20, 21.1km Männer M20, 21.1km Männer M30, 21.1km Männer M50 (13032 - 13042)
13:40 21.1km-2er Team (417 - 417)
13:40 Teamlauf Block B (1 - 86)
13:40 HM Block B (1500 - 1697)
13:40 Lauf 2er Team Block B (300 - 367)
13:44 HM Block C (2000 - 2371)
13:44 21.1km Frauen W30 (13043 - 13063)
13:48 Halbmarathon Männer, Halbmarathon Frauen (13064 - 13078)
13:48 HM Block D (2500 - 2843)
13:52 HM Block E (3000 - 3401)
13:52 21.1km Frauen W20, 21.1km Frauen W30, 21.1km Frauen W40 (13079 - 13090)
13:56 Halbmarathon Männer, Halbmarathon Frauen (13091 - 13104)
13:56 HM Block F (3500 - 3730)
14:00 HM Block G (4000 - 4161)
14:00 Lauf 2er Team Block G (376 - 451)
14:00 21.1km Frauen W30, 21.1km Frauen W40, 21.1km Männer M20, 21.1km Männer M30 (13105 - 13109)
14:00 Teamlauf Block G (116 - 213)
14:08 Halbmarathon Männer, Halbmarathon Frauen (13110 - 13129)
14:08 HM Block H (4500 - 4934)
14:08 Stnr 1987 (1987 - 1987)
14:12 HM Block I (5000 - 5433)
14:12 Halbmarathon Männer, Halbmarathon Frauen (13130 - 13150)
14:16 21.1km Frauen W30, 21.1km Frauen W40, 21.1km Frauen W50, 21.1km Männer M20, 21.1km Männer M30 (13151 - 13171)
14:16 HM Block J (5500 - 5819)

Programm

12.10.2019, 09:15-10:15

Erlebnislauf (21.1 km)

09:15 bis 10:15 Uhr (individuell)

12.10.2019, 09:30-10:15

Nordic Walking (21.1 km)

09:30 bis 10:15 Uhr (Startzeit individuell wählbar)

12.10.2019, 09:30-10:25

Generation M Schülerläufe

09:30 – 10:25

12.10.2019, 11:00

Nordic Walking (10.0 km)

11:00

12.10.2019, 12:45-13:18

10 Kilometer-Lauf (10.0 km)

12:45 Startblock A (Eliteläufer)
12:49 Startblock B
12:56 Startblock C
13:00 Startblock D
13:06 Startblock E
13:10 Startblock F
13:14 Startblock G
13:18 Startblock H

12.10.2019, 13:35-14:16

Halbmarathon (21.1 km)

13:35 Startblock A (Eliteläufer)
13:40 Startblock B (inkl. Teams 1. Teil)
13:44 Startblock C
13:48 Startblock D
13:52 Startblock E
13:56 Startblock F
14:00 Startblock G (inkl. Teams 2. Teil)
14:08 Startblock H
14:12 Startblock I
14:16 Startblock J

12.10.2019, 13:40

3er Teamlauf (21.1 km)

13:40 Uhr (Block B) Teams 1. Teil
14:00 Uhr (Block G) Teams 2. Teil

12.10.2019, 13:40

Couples (21.1 km)

13:40 Uhr (Block B) Teams 1. Teil
14:00 Uhr (Block G) Teams 2. Teil